Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.04.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности образовательных учреждений района

 

Прокуратурой района проведены проверки исполнения законодательства об образовании, о противодействии терроризму, по результатам которых выявлены нарушения в указанных сферах в деятельности 11 школ и 4 детских садов района.

Установлено, что в образовательных учреждениях отсутствует достаточное внешнее освещение, видеонаблюдение, ряд образовательных учреждений не оснащены обязательными к наличию металлодетекторами.  

Кроме того, в 6 образовательных учреждениях района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: в столовой имеется посуда со сколом, не ведется журнал учета температурного режима холодильного оборудования в пищеблоке, в санитарных узлах отсутствуют одноразовые полотенца и туалетная бумага.  

Для устранения выявленных нарушений руководителям образовательных учреждений внесены представления, находящиеся на рассмотрении. В отношении 2 директоров школ возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ; в отношении 3 руководителей образовательных учреждений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, за которые предусмотрены наказания в виде штрафов в размере от 500 до 7000 рублей.  

 

Помощник прокурора района                                                       В.В. Банникова

 

Поделиться:
Дата создания: 14.04.2020 16:29
Дата последнего изменения: 14.04.2020 16:29