05.11.2020

Сухиничским районным судом вынесен приговор за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23 – летнего уроженца и жителя пос. Думиничи, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, то есть преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный 03 января 2020 года в пос. Думиничи распивал вместе с потерпевшим спиртные напитки, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, подверг избиению потерпевшего, нанеся последнему не менее 4-х ударов в область лица и головы, причинив тем самым потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых наступила его смерть.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд признал жителя пос. Думиничи виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу. У осужденного, в соответствии с законодательством, есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

Дата создания: 05.11.2020 13:37
Дата последнего изменения: 05.11.2020 13:37