18.11.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды, о благоустройстве и противопожарного законодательства на территории ГП «Поселок Думиничи»

Прокуратурой района совместно с ОНДиПР Сухиничного, Думиничского и Мещовского районов проведена проверка, в ходе которой установлено, что на                      ст. Думиничи на площади около 5000 кв.м. между ул. Островского и автодорогой п. Думиничи - ст. Думиничи допущено устройство свалки горючих отходов деревообработки в границах населенного пункта.

В нарушение норм противопожарного законодательства свободный доступ на указанный земельный участок не ограничен, устройство свалки горючих отходов деревообработки в пределах населенного пункта является потенциально опасным и может послужить причиной пожара на территории ГП «Поселок Думиничи». Указанное нарушение ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, проживающих и пребывающих на территории ст. Думиничи.

Кроме того, в непосредственной близости от свалки горючих отходов деревообработки находятся железнодорожные пути, что создает дополнительную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.

При этом администрация ГП «Поселок Думиничи», проявляя бездействие,   мер к устранению нарушений законодательства на протяжении длительного времени не принимает.

Для устранения выявленных нарушений врио главы администрации                            ГП «Поселок Думиничи» внесено представление, находящееся на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора

Думиничского района                                                                          А.Н. Фролова

Дата создания: 18.11.2020 11:38
Дата последнего изменения: 18.11.2020 11:38