Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.01.2021

Прокуратурой Думиничского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу об использовании заведомо подложного документа.

 

Заместителем  прокурора Думиничского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по ч. 3 ст. 327 УК РФ  об использовании заведомо подложного документа.

Органом расследования установлено, что 27.11.2020 на 293 км. автодороги сообщением М-3 «Украина» в Думиничском районе Калужской области инспектором ДПС 1 роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области остановлен житель города Москвы, который управлял автомобилем  ГАЗ-2752. В ходе проверки документов гражданин предъявил водительское удостоверение, выполненное кустарным способом. Поддельное водительское удостоверение использовалось с целью беспрепятственного управления автомобилем.

По результатам изучения уголовного дела прокуратурой района установлено, что доказательства совершенного им указанного преступления, полученные в ходе дознания являются достоверными, допустимыми и достаточными, действиям обвиняемого дана верная юридическая оценка, в связи с чем, обвинительный акт утвержден, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Прокуратура района намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, что может быть признано судом в качестве смягчающего вину обстоятельства.

Санкция ст. 327 ч. 3 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

 

Поделиться:
Дата создания: 26.01.2021 16:06
Дата последнего изменения: 26.01.2021 16:06