Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.02.2021

Прокуратурой Думиничского района в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в правоохранительные органы материалы проверки по факту совершения служебного подлога инспектором ДПС МОМВД России «Сухиничский»

 

Прокуратура района провела проверку по факту неправомерных действиях инспектора ДПС МОМВД России «Сухиничский» при привлечении гражданина к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП РФ.

В ходе  проверки установлено, что 30.11.2020 инспектором ДПС МО МВД России «Сухиничский» вынесено постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ, то есть нарушении правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей,

По результатам проведения проверки прокуратурой района установлено, что оснований для вынесения постановления по делу об административном правонарушении не имелось, поскольку информационная табличка «Инвалиды» на месте парковочной стоянки отсутствовала.

В этой связи прокуратурой района в Сухиничский МСО СУ СК России по Калужской в порядке ч. 2 ст. 2 чт. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для дачи уголовно-правовой оценки содеянному.

В настоящее время проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

 

Поделиться:
Дата создания: 02.02.2021 10:18
Дата последнего изменения: 02.02.2021 10:18