02.02.2021

Прокуратурой Думиничского района утвержден обвинительный акт в отношении местной жительницы по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Заместителем  прокурора Думиничского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Так, в ходе дознания по уголовному делу установлено, что обвиняемая в период времени с 23 часов 00 минут 24.12.2020 до 00 часа 50 минут 25.12.2020 года, находясь во дворе одного из домов в с. Новослободск, Думиничского района, Калужской области, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, проникла в автомобиль «Шкода Октавия», двери которого были не заперты, после чего, находящимися в замке зажигания ключами, завела его двигатель и с места стоянки на автомобиле скрылась, и управляла им вплоть до совершения ею 25.12.2020 около 00 часов 50 минут дорожно-транспортного сообщения на 279 км + 470 метров автодороги сообщением «М-3 Украина» в Думиничском районе Калужской области. После чего с места ДТП скрылась.

В ходе дознания изучена личность женщины. Установлено, что ранее, в 2020 году обвиняемая привлекалась к административной ответственности по линии дорожного движения по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев.

Прокуратура района намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала в полном объеме, что может быть признано судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Санкция ст. 166 ч. 1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

Дата создания: 02.02.2021 10:42
Дата последнего изменения: 02.02.2021 10:42