Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.02.2021

Прокуратурой Думиничского района  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже с незаконным проникновением в жилище

 

Заместителем прокурора Думиничского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы о совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено органом следствия, в начале апреля 2020 года в дневное время обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения пришла к дому своей соседки, где через незапертую дверь квартиры, незаконно проникла в жилище, прошла на кухню и из шкафа, тайно похитила денежные средства в сумме 5000 рублей, а также продукты питания. После чего злоумышленница с места преступления скрылась, похищенные денежные средства потратила на приобретение спиртного и продуктов питания.

Ранее обвиняемая была судима за аналогичное преступление.

         Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для дальнейшего рассмотрения в Сухиничский районный суд Калужской области.

         Злоумышленнице грозит срок либо в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

 

Поделиться:
Дата создания: 20.02.2021 21:14
Дата последнего изменения: 20.02.2021 21:14