07.09.2019

Прокуратурой района проведена проверка

по анонимному обращению заявителя

В прокуратуру района поступило анонимное обращение жителя села Вертное по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на автодороге п. Думиничи – с. Вертное.

Проведенной проверкой установлено, что 24.07.2019 в с. Вертное водитель автомобиля ВАЗ 212140 допустил наезд на велосипедиста. С полученными травмами велосипедист доставлен в больницу для прохождения медицинского лечения. В настоящее время устанавливается степень тяжести вреда причиненного его здоровью.

В своем обращении заявитель указывает на необходимость установления искусственной неровности на указанном участке автодороги.

Вместе с тем, согласно п.п. 6.1, 6.2, 6.7 ГОСТ Р 52605-2006 «Национальный стандарт Российской Федерации» искусственные неровности устраивают на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями. Дорога, где произошло дорожно-транспортное происшествие, не имеет асфальтобетонного и цементобетонного покрытия, является грунтовой.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сухиничский» в отношении водителя автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Ответственность за указанное административное правонарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Обращаю внимание читателей, что ранее прокуратурой района давались разъяснения о порядке рассмотрения обращения граждан в органах прокуратуры. Указывалось, что в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. В обращениях в обязательном порядке указываются фамилия заявителя, а также адрес, по которому необходимо направить ответ.

юрист 2 класса                                                                            М.В. Гурова

Дата создания: 07.09.2019 22:07
Дата последнего изменения: 07.09.2019 22:07