Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.02.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности предприятий и индивидуальных предпринимателей района

 

Прокуратурой района проведены проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, по результатам которых выявлены нарушения указанного законодательства в деятельности 6 индивидуальных предпринимателей и 1 юридического лица, осуществляющих деятельность по продаже продуктов питания на территории района, в том числе на рыночной площади п. Думиничи.

При проверке деятельности 2 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в магазине «Белорусские колбасы»                               п. Думиничи (ИП Титаренко А.П.) и по адресу: д. В. Гульцово, д. 14 (ИП Зенин А.А.), выявлены многочисленные факты реализации пищевой продукции с истекшим сроком годности. 

Отдельными предпринимателями не промаркирован разделочный инвентарь, продавцами не пройдены обязательные медицинские осмотры.   

Для устранения выявленных нарушений индивидуальным предпринимателям внесены представления, находящиеся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства (ст. 6.3 КоАП РФ), за реализацию продукции с истекшим сроком годности (ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ), наказание за которые предусмотрено, в частности, в виде штрафа в размере до 1 000 руб. и до 40 000 руб. соответственно.   

 

Помощник прокурора района                                                       В.В. Банникова

Поделиться:
Дата создания: 25.02.2020 16:20
Дата последнего изменения: 25.02.2020 16:20